Найдите значение выражения представив обыкновенную дробь в виде десятичной 2,76 - 3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.
2,76 - 3/20=2,76 - 0,15 = 2,61
чтобы решить данную задачу, нужно 3/20 перевести в десятичную дробь, то есть поставить знаменатель 100. 3/20= 15/100(0,15)