Докажите тождество sin^4 a + sin^2 a cos^2 a + cos ^2a =1


Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.
sin^4 \alpha +sin^2 \alpha \bullet cos^2 \alpha +cos^2 \alpha =\\\\=sin^4 \alpha +sin^2 \alpha \bullet (1-sin^2 \alpha) +cos^2\alpha=\\\\=sin^4 \alpha +sin^2 \alpha-sin^4 \alpha +cos^2\alpha=sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =1