Папе, маме, и сыну вместе 68 лет. Сыну 8 лет, папа в 4 раза старше сына. Сколько лет маме ?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
1)68-8=60 (л.) папе и маме вместе.
2)8*4=32 (г.) папе.
3)60-32=28 (л.)
ответ:28 лет маме.
Отвечает Руденко Дмитрий.
1) 8*4=32  папе 
2) 32+8=40 сыну и папе
3)68-40=28 маме