Колобок катится навстречу Лисе. Сейчас между ними 900м. Скорость Колобка 70м/мин, а скорость Лисы

80м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 минуты? Через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Рита.
70+80=150 (м/мин) - скорость сближения Колобка и Лисы.а) 900-150·2=900-300=600 (м) - расстояние между ними через 2 минуты.б) 900:150=6 (мин) - встретятся Колобок и Лиса.Ответ: 600 метров расстояние между ними через 2 минуты; через 6 минут они встретятся.
Отвечает Глебова Наталия.
70+80=150 м/мин скорость сближения колобка и лисы                                             900-(150*2)=900-300=600 м расстояния через 2 минуты                                        900:150=6 мин (через 6 минут встретятся