На пошив одной наволочки требуется 70 сантиметров ткани на простынь 2 метра 10 сантиметров на

простыни израсходовали 8 метров 40 сантиметров ткани Сколько ткани израсходовали на наволочке если сшили одинаковое количество изделий

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
8м40см=840см
2м10см=210см
840/210=4(п.)-сшили
70*4=280(см)-израсходавали на наволочки
280см=2м80см
Отвечает Сундырев Валера.
Ну на 4 наволочки надо будет 2 метра и 80 см ткани и так дальше будет расти