Один фермер засеял яровой пшеницей х га а во второй в 1/5 раза больше .Сколько га земли засеяли

пшеницей оба фермера вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
Второй фермер засеял яровой пшеницей : х * 1/5 = 1/5х га
Вместе они засеяли : 1/5х + х = 1/5 х² га
Ответ: 1/5 х² га.