Привет! Помогите плииз!! 3 класс повторение 2 класса. Задача пж пишите с кратким условием. В

магазине купили 4 коробки посуды. В каждой коробке 1 чайник и 6 пиал. Определите количество посуды,приобретённой в магазине Задача тоже самое пж пишите с кр.условием. На рынок привезли виноград в 3 корзинах и в 2 ящиках. В каждой корзине по 6 кг винограда, в каждом ящике - по 8 кг. Сколько всего килограммов винограда привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
4*1+4*6=4+24=28(кг)

вторая задача

3кор*6кг+2ящ*8кг=18+16=34кг