Пусть -3<а<5. В каких пределах изменяется число 8/(6-а) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
-3<а<5 умножаем на (-1)
 -5<-а<3  прибавим 6
1<6-а<9  представим как 1/(6-а)
1/9<1/(6-а)<1 умножим на 8
8/9<8/(6-а)<8
 


Отвечает Пугач Ксения.
- 3 < а < 5
( - 3 ; 5 )
6 - а
6 - ( - 3 ) = 9
6 - 5 = 1
8 / ( 6 - а )
8 / 9
8 / 1 = 8
Ответ ( 8/9 ; 8 )