Дробь 1/2 можно разложить на сумму двух аликвотных дробей (дробей с числителем 1) т.е 1/2 = 1/3 +

1/6. Разложите на сумму аликвотных дробей 1/3 , 1/4 , 1/5 , 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
7/15+1/5=1/3
2/16+1/8=1/4
2/20+1/10=1/5
2/24+1/12=1/6