Три оператора компьютерной й набора набрали 540 страниц. Первый выполнил 2/9 работы второй 7/18

работы, а третий остальное. Сколько страниц набрал третий оператор?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
1. 540/9*2=120 страниц набрал первый
2. 540/18*7=210 страниц набрал второй
3. 120+210=330 страниц набрали оба
4. 540-330=210 страниц набрал третий
Отвечает Матюкова Арина.
1)540*2/9=120/1=120(стр)-набрал 1 оператор
2)540*7/18=210/1=210(стр)-набрал 2 оператор
3)540-(120+210)=210(стр)-набрал 3 оператор
Ответ:210 страниц