1)Решите уравнение 1,5*(4х-3)=10-1,8*(7-3,5х) 2)Сумма двух чисел равна 8 найдите эти числа если

50%одного из них равны 5/6 другого числа? РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА((

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

1) 1,5*(4х-3)=10-1,8*(7-3,5х)

 6х-4,5=10-12,6+6,3х

  -4,5-10+12,6=6,3х-6х

   -1,9=0,3х

х=-1,9/0,3

х=6 1/3

 

2)

x=10/6y

x+y=8

y+10/6y=8

16/6y=48/6

y=48/6  /  16/6

y=3

x= 30/6=5

3+5=8

5*0.5=2.5

3*(5/6)=2.5 

Отвечает Аминев Марат.

1)

1,5*(4х-3)=10-1,8*(7-3,5х)

6х-4,5=10-12,6+6,3х 
6,3х-6х=12,6-10-4,5 
0,3х=-1,9 
х=-1,9/0,3=-6,1/3

2) Тут надо составить уравнение .. Пусь x одно чисто тогда второе (5/6х)*2 потому что 50% , сумма двух чисел 8 ...

х+(5/6х)*2=8 
х+5х/6*2=8 
х+5х/3=8 
3х+5х=24 
8х=24 
х=3 
(5/6*3)*2=5/2*2=5 
Ответ : Первое число 3 , второе число 5 !