Лодка прошла 3 ч против течения реки и 2 ч по течению реки, проплыв за это время 34 км. Скорость

течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Майко Анастасия.
Х - собственная скорость лодки . Согласно условия имеем : (х - 2) * 3 + (х + 2) * 2 = 34
3х - 6 + 2х + 4 = 34
5х = 34 + 6 - 4
5х = 36
х = 36 / 5
х = 7,2 км/ч - собственная скорость лодки
Отвечает Хан Данияр.
Ответ во вложении. Есть вопросы - пиши