1)переведите в кг:6 ц 5 кг 500г.2)найдите 0.25 от 24.3)вычеслите:(-3)+(-10)4)запишите в виде

десятичной дроби 3 45)утром термометр показывал -3,а вечером 6.На сколько повысилась температура?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

1) Легле всего все переведем в граммы:

1 ц. = 100 кг.

1 кг. = 1000 г.

600000 + 5000 + 500 = 605500 г.

 

2) Обозначим искомое число за х, тогда получится уравнение:

0,25х = 24

х = 6

Значит 0,25 от числа 24 равно 6.

 

3) Сумма двух отрицательных чисел в результате дает отрицательное число:

(-3)+(-10) = -13

 

4) Для превращения любого обык. дробя в дес. дробь, следует его разделить на 100.

( 3 /4 ) : 100 = 0,75

 

5) Обозначим повышение за х, тогда получится уравнение:

-3 + х = 6

х = 6 + 3

х = 9 град.

Ответ повысилось на 9 градусов.

Отвечает Botalova Vera.

1) 650,5кг

2) 6

3) -13

4) 3/4= 0,75

5) 9