Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см,Начерти такой же прямоугольник, раздели его на 2 равных

треугольника, Найди площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.
1)8*2=16;  2)24-16=8;  3)8:2=4(см)-ширина;  4)8*4:2=16(см2) площадь треуг.