В коробке лежат 15 шариков красных синих и зелёных красных шариков в 7 раз больше чем синих сколько

зелёных шариков в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

1*7=7 красные шары

1+7=8 синих и красных шаров вместе

15-8=7 зеленых шаров