помоги помоги пж В трёх классах 76 учеников. В первом классе учеников на 4 меньше , чем во втором .

Сколько учеников во втором классе , если их на 2 ученика меньше, чем в третьем классе? решить действиями задачу очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.
X+(x+4)+(x-2)=76
2*x+2=76
2*x=76-2
2*x=74
x=37

Ответ: 37 учеников во втором классе
Отвечает Исхужина Назгуль.

1 класс - (х-4)

2 класс - х

3 класс - (х+3)

 

Решение:

(х-4)+х+(х+3)=76

3х=76+4-3,

х=69:3

х=23

Ответ: 23 человека.