Помогите решить уравнение а) х+4/5=1/5 в)2/15-У=13/15 с) а-38/105 =41/105


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
А) х+4/5=1/5
x=1/5-4/5
x=-3/5
Отв.:-3/5

в)2/15-y=13/15
y=2/15-13/15
y=-11/15
Отв: -11/15

с)a-38/105=41/105
a=41/105+38/105
a=79/105
Отв:79/105