Cколько процентов составляет корень 9,86х-5,24+1,56=1,08 от корня уравнения 64:(2,4Y+19,04)=3,2?

помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

9,86х-5,24+1,56=1,08

9,86х=1.08-1.56+5.24

9,86х=4.76

x=0.483

 

64:(2,4Y+19,04)=3,2

2.4y+19.04=64/3.2

2.4y+19.04=20

2.4y=20-19.04

2.4y=0.96

y=0.96/2.4

y=0.4

 

0.4-100%

0.483-x%

 

x=0.483*100/0.4=120.75%