Задача 1. Машина и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг

другу со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч.. Какое расстояние будет между машинами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
1)70*5=350 км проехала машина за 5 часов
2)50*5=250 км проехад автобус за 5 часов
3)740-(350+250)=140 км будет расстояние между автобусом и машиной через 5 часов