В столовую привезли 3 ящика картофеля по 15 кг в каждом и 2 ящика моркови по 7кг в каждом. Сколько

всего кг овощей привезли в столовую. Помогите пожалуйста решить вторым способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.
1) 15*3= 45 кг картофеля
2) 7*2= 14 кг моркови
3) 45+14= 59 кг всего