Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см,что составляет 3/4 длины и 4/5 высоты.Найдите

объём прямоугольного параллелепипеда в кубических сантиметрах и округлите ответ до десятых.Пожалуйста еще с объяснением а то я не понимаю =(

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.
Длина-7,2:3/4=9,6 см

Высота-7,2:4/5=9 см

Объем-7,2*9,6*9=622,08 см3 приблизительно 622,1 см3

Ответ: приблизительно 622,1 см3.

Если ширина а= 7.2см, то длина b= 7.2:3*4=9.6 см, а высота c=7.2:4*5=9 см

Объем V = a*b*c = 7.2 * 9.6 * 9 = 622.08 см^3 округляем до 622.1 см в кубе (см^3)