5м² газа заменяют 6 кг каменного угля. сколько тонн каменнного угля нужно, чтобы заменить 30 млн.

м² газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.
30 млн : 5 = 6 млн ( раз )
6 • 6 млн = 36 млн ( кг )
36 млн кг = 36000 тонн
Отвечает Smelova Arina.
30000000:5=6000000 (раз) больше понадобится угля
6*6000000=36000000 (кг)
36000000 кг=36000 т
Ответ: нужно 36000 т угля