Две портнихи купили 10м ткани по одинаковой цене. одна заплатила за ткань 30 руб, а другая 20 руб.

сколько метров ткани купила каждая портниха.

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.

1)30+20=50 руб.-заплатили вместе. 2)50:10=5 руб.- стоит 1 м. ткани. 3)30:5=6м. ткани-купила одна. 4)20:5=4м. ткани- купила другая. 

Отвечает Муратова Дмитрий.

Всего - 10 м

I портниха - ? м - 30 руб.

II портниха - ? м - 20 руб.

Решение:

1) 30+20=50 (руб.) - заплатили портних (вместе).

2) 50:10=5 (руб.) - стоимость 1 метра ткани.

3) 30:5=6 (м) - ткани купила I портниха.

4) 20:5=4 (м) - ткани купила II портниха.

Ответ: 6 метров ткани купила первая портниха и 4 метра - вторая.