Первая зерноочистительная машина за 6 минута очищает 90 кг зерна, а вторая за 4 мин 80 кг зерна. За

какое время эти машины, работая вместе, очистят 7 т зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
1) 90/6=15 (кг)-в минуту 1 машина
2) 80/4=20 (кг)- в 1 минуту 2 машина
3) 20+15=35 (кг)-в 1 минуту 2 машины вместе
4) 7т=7000 кг
5) 7000/35=200 (мин)- вместе будут работать.