Определить объем спирта с массой 120 грамм. Перевести граммы в кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Дано:
m=120г=0,12 кг
ρ=800 кг/м³
V
V=m/ρ
V=0,12/ 800=0,00015 м³ 
Отвечает Ахмерова Вероника.
120г=0,12кг
V=m:p
p=789кг/м3(по таблице)
V=0,12:789=0,0001 м3
Ответ :0.0001 м3