НОК (12;24;48) И нод этих же чисел НОК и нод (30;50;70)


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
12=2*2*3
24=2*2*2*3
48=2*2*2*2*3
НОД(12,24,48)=2*2*3=12
НОК(12,24,48)=2*2*2*2*3=48

30=2*3*5
50=2*5*5
70=2*5*7
НОД(30,50,70)=2*5=10
НОК(30,50,70)=2*3*5*5*7=1050
Отвечает Паутов Сергей.
Нок(12,24,48)=48
нод(12,24,48)=12
нок(30,50,70)=1050
нод(30,50,70)=10