Найти диагональ квадрата , сторона которого равна 6√2


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
По теореме Пифагора
диагональ²=(6√2)²+(6√2)²=2*(6√2)²=2*36*2=144
диагональ=√144=12