С каким из перечисленных веществ будет реагировать оксид калия: SO2,NaOH, HCl, H2O, CaO, O2,

Cu(OH)2 ? Напишите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
K2O + SO2 = K2SO3 ;
K2O + 2HCl = 2KCl + H2O
K2O + H2O = 2KOH
2K2O + O2 = 2K2O2