Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие

превращенияCH2==CH2--->CH3-CH2-OH-->CH2==CH-CH-CH==CH2-->

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
CH2= CH2 -> CH3 - CH2 - OH: 
Гидратация: 
CH2=CH2 + HOH → CH3-CH2-OH (под действием катализатора) 
CH2 = CH - CH = CH2 -> ( - CH2 - CH = CH - CH2 -)n: 
n(CH2 = CH - CH = CH2) -> ( - CH2 - CH = CH - CH2 -)n