Вычислите 9/16 площади круга,радиус которого равен 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Амангазы Ляззат.
S=πR²
S=3.14*24²=1808.64 см² -площадь круга радиуса 24 см
1808.64* (9/16)= 1017.36 см² -9/16 площади круга радиуса 24 см