Периметр прямоугольника 66дм длина одной стороны составляет 3/11 пж решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 66:11*3=18 дм - одна сторона прямоуг
2)66-18*2=30дм - удвоенная вторая сторона прямоуг
3) 30:2=15 дм - вторая сторона прямоуг.
4) 15*18=270дм2 - площадь прямоуг