Скорость моторной лодки, плывущейСкорость моторной лодки, плывущей против течения реки, в 4 раза

больше скорости течения. моторная лодка проплыла по озеру 32.5км за 2ч36мин какое расстояние проплывет за этоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Найдем собственную скорость лодки
32,5:2,6=12,5 км/ч
найдем скорость реки, а для этого составим уравнение по условию задачи обозначив за х скорость течения реки
12,5-х=4х
12,5=4х+х
12,5=5х
х=12,5:5
х=2,5 км/ч
найдем истинную скорость лодки по реке
12,5+2,5=15 км/ч
расчитаем проделываемый путь лодки по реке
15*2,6=39 км