Задача 4 класса: от города до деревни 20 км. Асфальтом покрыто 4/5 это расстояния. Помогите

пожалуйста с решением задачи!)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
20:5*4=16(км.)
Ответ:16км
Отвечает Волуевич Карина.
20*4\5 = 16 км - дороги покрыто асфальтом
20-16 = 4 км - еще не покрыто
А какой вопрос-то в задаче?))

Еще можно узнать вот что:
16:4 = 4 - в 4 раза больше покрыто дороги, чем без асфальта
16-4 = 12 - на 12 км больше покрыто, чем осталось покрыть.
Дерзай!