Средняя арифметическое чисел 3,7 и X равно 2,15.Найдите число X


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
3,7 + х
______   = 2,15   
     2 
 
Перемножаем крест-накрест

3,7 + х = 4,3
х = 4,3 - 3,7
х = 0,6

ОТВЕТ: 0,6
Отвечает Кондрашов Дима.
2,15×2=4,3
4,3-3,7=0,6
проверка:
0,6+3,7=4,3
4,3:2=2,15
решение верное