Незнайе нужно пройти маршрут от Солнечного города до деревни Ягодное через посёлок Синегорье. От

Солнечного города до Синегорья 24целых 11/29км, а от Синегорья до Ягодного на 12 целых 18/29 км больше. За первый день Незнайка прошёл 16 целых 13/29 км. Сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
1)24 11/29+12 18/29=36 29/29=37 км от Синегорья до Ягодного. 2) 37+24 11/29=61 11/29 км всего
3) 61 11/29-16 13/29=45 2/29 км осталось.
ответ: 45 2/29 км