Среднее арифметическое трех чисел равно 8.4 . Первое из них на 20% меньше второго ,а второе

относится к третьему как 5 : 9 .Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

(0.8x+x+9x/5)/3=8.4

(1.8x+9x/5)=25.2

19/5x=25.2

x=126/19