Помогите пожалуйста срочно!!!!!Двигатель за 7,5 часов расходует 110 литров бензина. Сколько литров

бензина двигатель израсходует за 1,8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
Составляем пропорцию и решаем её:
110 : 7,5 = х : 1,8
х = 110×1,8 : 7,5 = 26,4 (л)
Ответ: 26,4 литров за 1,8 часа

Другой вариант (в два действия):
1) 110 : 7,5 ≈ 14,67 (л) - расходует за 1 час
2) 14,67 × 1,8 ≈ 26,4 (л) - за 1,8 часа
Ответ: 26,4 литров за 1,8 часа

Третий вариант
1) 1,8 : 7,5 = 0,24 составляет 1,8 часа от 7,5 часов
2) 110 × 0,24 = 26,4 (л) - за 1,8 часа
Ответ: 26,4 литров за 1,8 часа