7 5/18а -(2 5/36a -1 1/9a)*a =12/27 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
7 5/18a -(2 5/36a-1 1/9a)
131/18А- (77/36А-10/9А)
131/18А- (77/36А-10/9А)
131/18А- ((77-40)/36А)
131/18А- 37/36А
(262-37)/36А
225/36А
25/4A

25/4*12/27=300/108=2*84/108=2*7/9 (ответ две целых и семь девятых)