Решите плиз 8(x-3)+7(x-4)=5(2x-4)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
8(x-3)+7(x-4)=5(2x-4)-2
8х-24+7х-28=10х-20-2
15х-52=10х-22
15х-10х=52-22
5х=30
х=6