От неизвестного числа четыре раза отняли по 3 1/4, а затем к результату прибавили 14 7/8, после

чего получили 21 7/16. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
Точно не уверена ))))))))))
Отвечает Усербаев Диас.
Обозначим неизвестное число как х
(х-4*3 1/4)+14 7/8=21 7/16
(х-4*13/4)=21 7/16-14 14/16
х-13=20 23/16-14 14/16
х-13=6 9/16
х=13+6 9/16
х=19 9/16
Ответ: неизвестное число 19 9/16