На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков и крупой.Масса мешка с мукой

в 2 раза больше массы мешка с крупой.Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой если всего на машину погрузили 780кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Саша.
X кг масса мешка с крупой
2x кг масса мешка с мукой
780кг всего
7*2x + 12*x=780
14x+12x=780
26x=780
x=780:26
x=30кг масса мешка с крупой
30*2=60кг масса мешка с мукой