Среди следующих буквенных выражений найдите равные: а) 0,9 × (m - n);б) 0,9m - 0,9n;в) 0,9m - n;г)

0,9n - 0,9m.а) 0,55 × (x + y);б) 0,55x + 0,55y;в) 0,55x + y;г) y × 0,55 + x × 0,55.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
0,9 × (m - n) = 0,9m - 0,9n     это А и Б

0,55 × (x + y) =  0,55x + 0,55y = y × 0,55 + x × 0,55   это А,Б и Г
Отвечает Григоренко Милена.
В первом: а и б
во втором:г и б