Детском саду 178 детей, и на каждого ребёнка в день положено 10 Г сливочного масла. Сколько пачек

сливочного масла ежедневно необходимо детском саду, если в пачке 200 Г масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
Решение:
1)178×10=1780(г)-на всех детей.
2)1780:200=89(п.)-пачек масла.
Ответ:89 пачек
Отвечает Морозова Полина.
1) 10 • 178 = 1780 ( г ) масла надо всего в день
2) 1780 : 200 = 8,9 ( пачек ) ~ 9 ( пачек )
Ответ 9 пачек