y +4 7/10=5 8/15; 2,65×(n -3,06)=4,24


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
У+ 4 7/10 = 5 8/15
у= 5 8/15 - 4 7/10
у= 5 16/30 - 4 21/30
у= 4 46/30 - 4 21/30
у= 25/30
у= 5/6

2,65*(n-3,06)=4,24
n-3,06=4,24:2,65
n-3,06=1,6
n=1,6+3,06
n= 4,66