Помогите пж. Разложите на множители и сократите -9х+x^3/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.
-9х+x^3/3x = х(-9 + х^2) \3x = ( x^2 -9 ) \3 = (x-3)^2 \3