Из точки, взятой на основании равнобедренного треугольника, проведены прямые , параллельные его

боковым сторонам. найдите периметр получившегося четырехугольника, если каждая боковая сторона равна 57 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
Поскольку треугольник АВС равнобедренный, то получившиеся треугольники CDO и BEO тоже равнобедренные. А раз так, то AE=DO=CD, DA=OE=EB. Значит  AC=AD+DC, а следовательно  AC=AD+DO
Получается что периметр фигуры ADOE = 57+57 = 114 дм.