Реши систему уравнений {2x−y=7 x−5,5y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
5y=14
y=14/5
y=2.8

2x-y=7x-5
2x-7x+5=2.8
-5x=2.8-5
5x=2.2
x=2.2/5
x=0.44