Составьте уравнение. Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных

вагонов грузоподъемностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.

Расход на 180 км = 180000м*32кг = 5760000 кг = 5760 т
5760т/60т=96 вагонов

Отвечает Галкина Аня.

1) 180 км * 2 = 360 км рельсов потребуется для строительства ж/д  длиной 180 км

2) 360 км = 360 000 метров

3) 360 000 * 32 = 11 520 000 кг = 11 520 тонн масса рельсов

4) 11 520 : 60 = 192 вагона                                                                                                                                                                                                                      Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.