Автомобиль за первый час проехал 56 км , что составило 7/8 того пути , который он проехал за второй

час .за третий час он проехал 0,75 пути ,который он проехал за второй час. сколько всего км проехал автомобиль за три часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
56:7/8=64км во второй час
64*0,75=48км третий час
56+64+48=168км всего проехал