Решите уравнения и сделайте проверку (×-87)-27=3687-(41+игрик)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.
X - 87 - 27 = 36
x - 87 - 27 + 87 + 27 = 36 + 27 + 87
x = 36 + 27 + 87
x = 150

150 - 87 - 27 = 36

87 - 41 - y = 22
87 - 41 - y - 22 + y = 22 - 22 + y
87 - 41 - 22 = y
24 = y

87 - 41 - 24 = 22
Отвечает Ахундов Рамир.
(x - 87) - 27 = 36
x - 87 - 27 = 36
x = 36 + 27 + 87
x = 150
Проверка: (150 - 87) - 27 = 36

87 - (41 + у) = 22
87 - 41 - у = 22
-у = 22 + 41 - 87
-у = -24
у = 24
Проверка: 87 - (41 + 24) = 22